Питание 28.12.2023

Об организации питания школьников с 28 декабря 2023 года

Организовать двухразовое горячее питание:
    - Для обучающихся 1- 4 классов:
    бесплатные горячие завтраки на сумму не менее  63 руб.27 коп. в день на одного обучающегося за счет средств федерального бюджета, муниципального бюджета в течение пяти   рабочих дней с 09 января 2024г.
    - Для обучающихся 5- 11 классов: бесплатные горячие завтраки на сумму 63 руб.27 коп в день на одного обучающегося в течение пяти   рабочих дней за счет муниципального бюджета.
    - Для обучающихся 5 - 11 классов, имеющих «категорию ребенок- инвалид», дети с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) организовать бесплатное горячее питание (обед) на сумму 71 руб. в день на одного обучающегося в течение пяти   рабочих дней за счет муниципального бюджета.
    - Для обучающихся 5 - 11 классов из многодетных семей организовать бесплатное двухразовое питание (завтрак и обед) на сумму 134 руб.27 коп. (114 руб. из областного бюджета, 20 руб.27 коп. за счет муниципального бюджета). в день и обучающихся из многодетных семей 1- 4 классов (обед) на сумму 71 руб. из областного бюджета в течение пяти   рабочих дней.
    - Организовать питание (горячие обеды) для обучающихся не льготной категории по заявлению родителей за родительскую плату ежедневно на сумму утвержденного меню не более 71 рублей» с 09 января 2024г.».

Сведения об организаторе питания
    Общеобразовательное учреждение, самостоятельно осуществляющие производство и выдачу продукции школьного питания, организуют питание в соответствии с цикличным двухнедельным меню.
    Школьный пищеблок работает на сырье с полным циклом переработки.
    Ответственный за организацию питания
    Дмитриева Инна Юрьевна