14 июня 2024, 08:38

Уголовным кодексом Российской Федерации (далее – УК РФ) предусмотрена уголовная ответственность за вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления (ст. 150 УК РФ).

17 мая 2024, 09:01

В территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Белгородской области в Яковлевском районе и филиале ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Белгородской области в Яковлевском районе» с 13 мая по 24 мая 2024 года открыта тематическая «горячая линия» по вопросам детского отдыха, качества и безопасности детских товаров. Специалисты проконсультируют потребителей по всем вопросам, связанным с нормативно-гигиеническими требованиями, установленными к организации и проведению детского отдыха, качеству и безопасности детских товаров. Звонки принимаются на телефоны: 8 (47244) 5-26-28, 5-38-92 - территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Белгородской области в Яковлевском районе 8 (47244) 5-00-29 - консультационный центр для потребителей филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Белгородской области в Яковлевском районе». Консультации проводятся в рабочие дни с 10.00 до 16.00, в пятницу с 10:00 до 15:00, (перерыв с 12:00 до 13:00).

22 апреля 2024, 12:07

Сотрудники Госавтоинспекции Ракитянского района призывают водителей мототранспорта соблюдать ПДД и быть внимательными! Езда на мотоцикле однозначно является опасной. Даже опытные мотоциклисты попадают в дорожно-транспортные происшествия. При этом получить серьезную травму, даже при казалось бы незначительном столкновении, у мотоциклиста в разы выше, чем у водителя или пассажира автомобиля. Но именно мототехника так привлекательна для молодежи. Не имея водительского удостоверения и опыта вождения, без мотошлемов и зачастую с пассажирами, они набирают скорость на дорогах общего пользования, подвергая жизнь и здоровье опасности.

12 апреля 2024, 12:07

Сотрудники Госавтоинспекции по Ракитянскому району предупреждают: детское автомобильное кресло может спасти жизнь вашему ребенку. Каждый водитель должен позаботится о безопасности себя и своих пассажиров. Особенно, если в салоне транспортного средства находится ребенок. Детей нужно обязательно перевозить в детских удерживающих устройствах и пристегивать ремнями безопасности.

03 апреля 2024, 13:12